ПОМОГИТЕ СПАСТИ ВОЛОСЫ

№431578 Помогите спасти волосы
Люда Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня такая проблема - у меня очень сухие волосы. От природы у меня волосы тонкие не густые и я всегда часто мыла волосы потому, что быстро жирнели, но вид всегда волос был нормальный и расчесывались и росли нормально. А сейчас у меня волосы, когда помою очень спутываются, расчесать почти не возможно, они очень ломаются и секутся. Я волосы красила всего один раз где-то год-полтора года назад. И еще где-то пол года назад я сделала себе маску из настойки стручкового перца для волос и после нее волосы еще суше стали. Это началось где-то месяцев 10 назад, я пошла постриглась и начала делать всякие маски и домашние и дорогие с магазина и ничего не помогало я уже больше чем пол года не стриглась а длинна с того времени как я постриглась не увеличилась ни на 1 сантиметр а только уменьшилась и волос стает все меньше и меньше и перед зеркалом просто плакать хочется! Я и феном не сушу и витамины пила разные и маски делала и питательные и увлажняющие и маски с маслами и ничего не помогает а волосы ломаются очень сильно стали очень тонкие. Подскажите, с чего начать обследование для определения причины? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Огромное спасибо! Буду очень благодарна за ответ!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
самое главное-перестаньте издеваться над волосами. обследуйтесь -эндокринолог,гинеколог,гастроэнтеролог. с результатами к дерматологу-трихологу. волосы нельзя мыть так часто,вы их еще больше пересушиваете. настойка перца должна быть с маслом!, маски для волос должен назначить специалист после осмотра и исследований.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показано комплексное обследование у нескольких специалистов. Начните с эндокринолога.