КРАСНАЯ КАЙМА ВОКРУГ ГУБ

№438720 Красная кайма вокруг губ
K0ketka Жен., 20 лет. Баранчинский
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 20 лет. У меня на протяжении нескольких лет в весенне-летний период вокруг губ образуется красная кайма, кожа шелушится, отслаивается, если не смягчать ее, то возникают трещины. Все это сопровождается зудом и жжением. Я обращалась к дерматологу, точный диагноз врач установить не смог, я сдала только на иммунуглобулин класса Е - 7.3 (МЕ/мл), больше ни на какие анализы меня не направляли. Выписали мазь Элоком, она мне хорошо помогает, снимает все симптомы, но эффект от нее временный, хотелось бы выяснить настоящую причину этой проблемы. Я сейчас нахожусь в положении, можно ли использовать эту мазь при беременности? Подскажите пожалуйста, как определить: Кожное заболевание или аллергия? Какие анализы следует сдать чтобы установить причину?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
подобное возможно как аллергическая реакция на принимаемую вами косметику,продукты питания,напитки. определить можно при осмотре. не используйте кортикостероидные препараты более 3-5дней. внешние проявления можно убрать жидкой пудрой-детская прис 4ст.л.+глицерин 2ст.л.+димедрол 2амп.+вода кипяченая до состояния густых сливок. взболтать,ватным диском 1 раз в день,на ночь ,обработать места поражения