СУХАЯ КОЖА И СЫПЬ

№440136 Сухая кожа и сыпь
Юлия Жен., 28 лет. Украина Житомир
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что происходит с моей кожей. Постоянная сухость по всему телу и небольшое чувство жжения, особенно после душа (мылом не пользуюсь, перепробовала разные гели для душа, остановилась на детском – более ли менее оптимальный вариант для меня). Даже после применения детского масла кожа на икрах становится через некоторое время очень сухой и покрывается сухой корочкой. Про состояние кожи на лице вообще молчу, обсыпало меленькими прыщиками и иногда под глазами появляются красные пятнышки, которые немного чешутся. Вообще вся кожа лица выглядит какой-то дряблой и покрасневшей и даже немного припухшей. Сменила уже много кремов - ничего не подходит, кажется, что становится только хуже. Может ли это быть связано с завершением курса лечения гормональными препаратами? Что можно сделать в данной ситуации? спасибо
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-перестаньте экспериментировать. чем чаще водные процедуры-тем суше кожа. после душа используйте масла,они сохранят часть влаги. лицо умывайте отваром трав(корень лопуха),в качестве противовоспалительного средства используйте-настойка календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+вода кипяченая 20мл-протирайте высыпные элементы на коже.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на прием к дерматологу. Вас надо обследовать. Эти проявления - показатель работы организма в целом.