УГРЕВАЯ СЫПЬ

№441482 угревая сыпь
Елена Жен., 37 лет. Чита
Гость (не зарегистрирован)
15.04.2011 11:00
Здравствуйте. моей дочери 15 лет. Очень беспокоят маленькие розовые угри по всему лицу. Лечились мазями Дифферин Базирон - ничего не помогает. Пожалуйста посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).


Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.


Протирать 2 раза в день. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 15 Апреля 2011 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Рейтинг. Елена Николаевна Костянова
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Время создания: 16 Апреля 2011 23:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2013
23:20
aSkl777 :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
12.01.2015
16:31
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.12.2014
22:52
Даша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
08.03.2017
19:22
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
27.10.2011
12:49
Эльдар :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.05.2011
22:45
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
16.01.2017
09:49
Селиванова Вероника Вячеславовна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
23.11.2011
15:33
артем :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.01.2011
13:24
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.03.2010
19:22
инна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4