ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Аллергология и иммунология / Детский аллерголог / Аллергия у ребенка
АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Королев
Зарегистрированный пользователь
03.12.2012 00:14
Моему сыну 1год и 4 месяца, с 3 месяцев начались высыпания на теле и лице (он на грудном вскармливании был до года). В 6 месяцев высыпания переросли в мокнущую экзему на лице. Постоянно пользуемся разными кремами: элидел, адвантан, циндол, бепантен, скин кап. В 7 месяцев услышала, что может быть аллергия из-за дизбактериоза кишечника, пошла к гастроэнтерологу, сдали анализ на дизбактериоз и копрограмму. По результатам анализов установили диагноз - дизбактериоз 2 степени (сниженное количество бифидо и лактобактерий и нашли золотистый стафиллококк и клебсиеллу). Лечились два месяца: адсорбенты, пиобактериофаг, креон, нормофлорины. Стало гораздо лучше, но все равно с тех пор мелкие пятнышки высыпают и пытаются расти и мокнуть, поэтому не удается убрать крема, пользуемся постоянно. И стул, на мой взгляд, очень частый - бывает до 7 раз в день, причем с утра консистенция нормальная. а к вечеру все жиже и жиже до поноса. После адсорбентов заметно лучше, сейчас стул подналадился, всего 3-4 раза в день и не всегда до поноса. Неделю назад сдали анализ «Определение специфического IgE к смеси аллергенов» - Детский Phadiatop Infant ImmunoCAP. Ответ:коровье молоко, яичный белок, рыба, пшеница, соя, арахис - результат положительный.
Мой вопрос: у нас в роду аллергиков нет, как помочь ребенку перерасти аллергию? не целиакия ли это?
Мой вопрос: у нас в роду аллергиков нет, как помочь ребенку перерасти аллергию? не целиакия ли это?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

