кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Ложная хорда правого желудочка. Открытое овальное отверстие.
Хорда накакого практического значения не имеет.
До 20 процентов взрослых людей имеют ООО и неплохо живут.
Категорически нельзя заниматься подводными погружениями на глубину более 10 метров, это единственная опасность данного состояния.
Извините, не заметил, что вопрос в разделе ДЕТСКИЙ кардиолог.
Нужно ежегодно повторять ЭхоКГ, смотреть за динамикой отверстия.