АТРЕЗИЯ ХОАНЫ

№394807 Атрезия хоаны
Олеся Жен., 31 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Ребенку 3 года, беспокоили постоянные обычные и гнойные выделения из левой ноздри, левая половина носа не дышит. До 2 лет нам на консультациях Лор-врачи ставили диагноз: узкие носовые проходы, после 3 лет носик расширится и все нормализуется.
В итоге, 2 нед.назад мы сделали КТ. Расшифровка: врожденная Атрезия хоаны левой стороны носа, полип, аденоиды. Рекомендуют оперировать. Понятно, что операция сложная. Очень нужна консультация, есть ли смысл в операции? Не зарастет ли прооперированное отверстие у дочки потом и не придется ли оперировать еще раз?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смысл в операции: это прямое показание для операции. Не должно зарастать, если хорошо прооперировать.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.