ЖИДКОСТЬ В УШАХ

№599976 жидкость в ушах
лена Жен., 25 лет. россия архангельск
моему сыну 6 месяцев. у него врождённый стридор. с месяца начались проблемы с ушами и лор поставила диагноз средний экссузативный отит. нам назначали и антибиотики и капли различные:отофа,изофра,називин,эреспал,флемоксин солютаб,салин,аква марис,делали турундочки с борным спиртом,но это мало пользы приносило. нас направили к сурдологу и там сказали,что жидкость в ушах,надо её высасывать. но лор опять назначила лечение антибиотиками,чтобы снять воспаление,но у ребёнка нет температуры,кровь нормальная,ест хорошо и спит тоже. стоит ли продолжать лечение или лучше лечь в больницу и высосать жидкость?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При экссудативном отите не назначают антибиотиков и капли в уши. Это ассептическое воспаление. Капли в уши бесполезны. Попробуйте ему сделать тимпанограмму. Я просто с детьми не занимаюсь. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.