РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ НСГ
№423667 расшифруйте пожалуйста результат нсг
Оля Жен., 26 лет. Россия Шахты
15.03.2011 20:29
Здравствуйте, помогите расшифровать результат снг.
Дочке 5 месяцев,родилась в 34 недели (кесарево) 2500 гр и 46 см.В 2 месяца делали снг,патологии не выявлено,а сейчас сделали и врач сказала что возможна ВУИ.Девочка развивается нормально,отклонений нет.
толщина мозгового плаща - 3,1
рисунок извилин и борозд -нечеткий
межполушарная щель-3,1
желудочковый индекс-0,22
глубина передних рогов -3,4 3,5
ширина задних рогов-полость прозрачной перегородки
шмрина нижних рогов-3,4 2,9
эхогенность>
контуры ровные
особенности-паренхимия гол.мозга диффузнонеоднородная
кровоток-пульсация сосудов усиленная

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Марта 2011 20:03
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано, полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 17 Марта 2011 18:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 18 Марта 2011 22:15