РЕБЕНОК ГОВОРИТ НОЧЬЮ

№305909 Ребенок говорит ночью
Мирослава Жен., 36 лет. Украина Тернополь
У меня сын - 12 лет.Он развивается нормально, в детстве ничем не болел. Только ночью, когда спит, он разговаривает, встает, спит сидя. Это происходит не каждую ночь, но 2-3 раза в неделю на протяжении 5-6 лет. Он очень вспыльчив.Знакомые посоветовали сделать электроэнцефалограмму и показаться психиатру.Результаты ЭЭГ такие:
На фоновой электроэнцефалограмме преобладает альфа-ритм. Слабо модулируемый, синхронизированный, частотой 8-11 гц. Амплитуда 85-95 мВ. Почти отсутствует передний - задняя дифференциация. Бета ритм равномерно распространен по всей поверхности головного мозга, частотой 13-19 гц, амплитуда до 60 мВ. При гипервентиляции 1 мин. - появление гиперсихронной параксизмальной активности, комплексов пик - медленная волна, острых волн амплитудой 180-210 мВ.
Вогнищевих изменений не обнаружено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: явления иритации, признаки судорожной готовности головного мозга. Средний порог возбудимости нейронов.
Психиатр сказал , что ничего страшного нет. Призначил финлепсин,глицесед и нейровитан.
Мне страшно даваль мальчику финлепсин, мне не обьяснили толком, что с моим сыном. Что делать не знаю,куда теперь идти и куда обратиться. Может Вы подскажете?Буду очень ждать ответа! За ранее Спасибо!
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Мирослава! Продублируйте свой вопрос в разделе детский невролог. Ваш вопрос относится именно к этому разделу.