МУЛЬТИКИСТОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ ПЛОДА
№399486 Мультикистоз правой почки плода
Ира Жен., 27 лет. Воркута
03.02.2011 15:00
Здравствуйте. В 22 недели беремености на контрольном УЗИ мне сказали, что у плода все хорошо, без патологий, и с почками все в порядке. На УЗИ в 32-33 недели мне поставили патологию плода - мультикистоз правой почки плода. 1) Разве эта патология развивается не на ранних сроках беременности? 2)И если эта болезнь развилась между 22 - 33 недели можно ли её лечить ? (Обнаружено множество «неразборчиво» включений от 10 до 15 мм). 3) Есть вероятность ошибки в диагнозе. И могут ли быть эти включения в почке плода чем-то менее страшным чем мультикистоз? Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Мультикистоз у плода можно выявить уже на 13 - 15 неделе развития.
2. Мультикистоз не лечится. Лечение сводится к удалению мультикистозной почки.
3 Это не исключено.
Время создания: 03 Февраля 2011 20:27