ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ

№3224 Из крайности в крайность
Юля Жен., 22 лет. Россия
После родов поставила себе цель "ХУДЕТЬ".Вела здоровый образ жизни (кушала по расписанию, все только полезное, ничего мучного и сладкого, -это я заменяла сухофруктами и фруктами, занималась фитнесом). Похудела. Потом расслабилась...
Как буквально каждой женьщине, хочеться идеальную фигуру.Пробовала разные диеты, помогали, но потом опять срывалась, наедалась(сладости, у меня сильная тяга к сладкому).Так у меня из недели в неделю, то худею, то толстею.Прекрасно понимаю, что это не есть хорошо. Хотела бы у Вас проконсультироваться, сколько раз посещать фитнес клуб,как часто есть и что, что делать чтобы не " сорваться"? (примерное меню )
Справочно:
после родов я весила 69 кг, при росте 167см,
сейчас 55-56кг(хотелось бы 52-53). Ребенку через 3 мес. будит 2 года. Заранее СПАСИБО!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тяга к сладкому -это психологическая зависимость.Пока ее не уберете-будете "играться" с диетами и килограммами.Если в Москве-запишитесь на консультацию.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Поставьте себе цель не худеть (у вас полный порядок с весом), а вести здоровый образ жизни и дальше. При этом не напрягайтесь, тогда психологических и физиологических срывов у вас не будет. Здоровый образ жизни надо придерживаться всегда, а не только, когда худеешь. Он подразумевает физическую активность, рациональное питание, психологический отдых, позитивный взгляд на жизнь.
  • Продолжайте посещать фитнес клуб не реже 2-3 раз в неделю, выберете себе аэробную нагрузку. За одно занятие в среднем тратится около350 ккал, что адекватно 30-35 гр жира. За неделю это составит 100-110гр., за месяц около полкилограмма.
  • Сбалансируйте ваш рацион таким образом, чтобы он был разнообразным, вкусным и одновременно высокопитательным.
  • Для этого ешьте много (не менее 400гр-500гр) разноцветных овощей и фруктов (всех семи цветовых групп),
  • включайте не менее 100 гр хорошо усваиваемого белка в виде морепродуктов, нежирного мяса, птицы, яиц, творога, зерно-бобовых (соя, фасоль),
  • используйте в вашем рационе полезные жиры, а именно омега-3, они содержатся в льняном и рапсовом маслах, морской рыбе.
  • Включайте в свой рацион витамино-минеральные комплексы, либо белковые заменители питания, они помогают обеспечивать наше питание необходимыми питательными веществами и микроэлементами, которых не хватает в традиционных продуктах.
  • Пейте достаточно чистой воды (не менее 1,5 литра в день).

Постарайтесь стабильно удерживать вес, ведь ваш организм не гармошка, он программируется на определенный режим питания.