ДИЕТА

№5194 диета
Екатерина Жен., 21 лет. Москва
здравствуйте.
у меня вес 46 кг при росте 160 см. нужно ли мне поправиться? 4 года назад перенесла золотистый стафилококк, вылечилась, сейчас пью лакто- и бифидобактерии для нормализации микрофлоры.
моя проблема - не набрать вес, а удержать его. стоит понервничать, недоесть, побегать по городу - набранного килограмма как ни бывало!
помогите, пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на консультацию - 532-29-43
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Я полагаю, что у вас имеется дефицит массы тела. Но для уточнения вам необходимо измерить индекс Соловьева (запястье) с целью определения конституции и по таблицам или с помощью нашего калькуляторе сравнить ваш настоящий вес с идеальной массой тела. В таблицах учитывается пол, тип телосложения, возраст и рост. Если у вас все-таки есть дефицит массы тела, необходимо определить соотношение жировой и нежировой части. При дефиците мышечной массы – одна тактика поведения и питания, при дефиците жировой массы - другая. Если у вас недостаток мышечной массы пересмотрите ваш рацион, постарайтесь обеспечить поступление белка минимум 1,5 гр на кг веса, т.е.70 гр в сутки, увеличив суммарную калорийность минимум на 30%. И обязательно подключите физические нагрузки с отягощением для наращивания мышечной массы. Если у вас дефицит жировой массы, то постарайтесь увеличить калорийность рациона за счет энергоемких составляющих, а именно хороших жиров (жирная рыба, орехи, семечки, растительное и животное масло, темное мясо и др. продукты, богатые жирами) и простых углеводов. При значительном поступлении углеводов часть их превращается в жир. Таким образом, вы сможете ликвидировать дефицит жировой массы, наличие которого чревато проблемами с деторождением. Гормоны – это сложные соединения, которые строятся из белков и жиров.
И еще порекомендую вам провериться у эндокринолога и гастроэнтеролога.