врач-гомеопат
Аутоиммунный тиреоидит - АИТ (прежнее название зоб Хашимото) - аутоиммунное заболевание, при котором иммунитет вырабатывает повреждающие факторы (антитела), приводящие к гибели клеток собственной щитовидной железы (ЩЖ). Обычно, объясняя суть болезни пациентам, говорю, что иммунитет перестал узнавать собственную щитовидную железу и уничтожает ее как инородное тело. За последние 20 лет частота АИТ возросла в 10 раз. Женщины болеют в 20 раз чаще мужчин.
Узловая или очаговая форма АИТ протекает без увеличения ЩЖ, но с образованием узлов в ней, функция может быть сохранена или снижена.
Иод, содержащийся в морепродуктах вам будет небезполезен.
Как проводится гомеопатическое лечение? Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis. Серьезное отношение - серьезное лечение.