АНАЛИЗ КРОВИ НА ВИТАМИН D И МАГНИЙ

№1106542 Анализ крови на витамин D и магний
Илона Жен., 48 лет. Санкт-Петербург
На приём к врачу в данный момент нет возможности обратиться.
Сдавала кровь на Д витамин, магний и кальций. В данный момент результат по магнию 0.80 ммоль/л., по кальцию результат 2.27 ммоль/л и по витамину 25(ОН) D 18* нг/мл. Принимаю L-тироксин 0,75 (15 лет на учёте).

Ранее врач кардиолог назначил курс Магне B6 (Венгрия) на 2 месяца (тахикардия), курс пропила.
Хотела узнать, какое лекарство (не Бад) надо принимать при недостатке витамина Д.
Хронические болезни: Гипотиреоз, ДДЗП, ФКМ, тахикардия.
За ранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
18 нг/мл соответствует "дефициту витамина Д", а "недостаточность" - это от 20 до 30 нг/мл. Без назначения очного врача вы можете использовать только дозы витамина Д, указанные в инструкции к препарату как профилактические. Обычно до 2000 МЕ в день. Действующее вещество в БАД и лекарственных средствах с витамином Д как правило одно и то же, отличается только количество на одну капсулу/таблетку/каплю. В БАД дозировки профилактические, а в лекарствах могут быть и профилактические, и лечебные, то есть более высокие. У меня нет предпочтений, можно использовать любое лекарство/БАД с витамином Д, если доза профилактическая.