ПОВЫШЕНО СОДЕРЖАНИЕ ГОРМОНА Т3, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?

№419696 Повышено содержание гормона Т3, с чем это связано?
Виктория Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Сдавала кровь на гормоны, в связи с нерегулярным менструальным циклом. Понижено содержание прогестерона, а содержание трийодтиронина (Т3) наоборот завышено. Чем это может быть вызвано? Заранее спасиб.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Виктория ! Хотелось бы конечно увидеть другие показатели щитовидной железы- ТТГ , т4 св , АТ к ТПО. Если у Вас изолированный подъем Т3 , речь может идти о иоддефиците. Есть другие варианты , но их надо рассматривать в контексте остальных гормонов.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните результаты ТТГ и св.Т4. Уточните, что на УЗИ щитовидной железы. По поводу прогестерона - к гинекологам.