КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП ПОЛИПОВ В ЖЕЛЧНОМ?

№1098773 Как определить тип полипов в желчном?
Сергей Муж., 38 лет. Омск
Здравствуйте. Мне 37 лет. Обнаружили несколько полипов на УЗИ, размерами 1 и 2 мм.
Возникает вопрос как увидели на УЗИ такие маленькие, везде написано что узи видит полипы от 5 мм.
И как определить их тип, они же бывают холестериновые, воспалительные, злокачественные. МРТ определит? Пойдет без контраста?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. УЗИ хорошо видит полипы разных размеров. Делать УЗИ бр пол 1 раз в 6-12 мес. Никак не определить их тип.