БОЛИ В ЖИВОТЕ И ГОРЕЧЬ ВО РТУ.

№381471 Боли в животе и горечь во рту.
Светлана Жен., 34 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте!
Был дискомфорт и боли в области живота в разных его участках и в верху и в левом подреберье , и внизу живота . Со стулом проблем как таковых не было , единственное такое чувство что не полностью свободен кишечник.
Недавно делала обследование желудочно кишечного тракта : гастроскопию , УЗИ брюшной полости , печеночные пробы , капрограмм . Из всего перечисленного по УЗИ - немного увеличенная поджелудочная , и перегибы жолчного пузыря.
По гастроскопии -в просвете повышенное количество секретной жидкости , пенистой слизи, что это обозначает мне толком не объяснили. По капрограмм- заключение гнилостная дисперсия , увеличение гнилостного белка . Биохимические признаки- дисбиоза протеолитической и изменение контаминации. Протозоз, слабый воспалительный процесс, аллергическая реакция немедленного типа .Увлечение числа анаэробов , нарушение расщепления крахмала. Все это я переписала с анализов .Подскажите что это у меня . Потому что я по этому поводу консультировалась с терапевтом , а она мне полного ответа на вопросы не могла дать.
Мне была назначена диета и такие препараты : Панзинорм , Далерон, Дуспатолин,эти препараты принимала неделю , потом когда пришли результата капрограмм не назначили энзистал орнизол и хофитол -их я закончила принимать. Сказать чтоб мне стало лучше не могу после диеты и препаратов постоянное чувство голода , немного похудела 2 кг. .
Сейчас простыла и начала принимать гропринозин появилась горечь во рту - почему это ?
Подскажите что может быть причиной перечисленного.
Спасибо!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Перечисленные Вами термины не применяются в обычной медицине. Обращайтесь за расшифровкой в фирму, выдавшую этот результат или сделайте правильные анализы. Подозрение на раздражённый кишечник (СРК) и дискинезию жел. пузыря(ДЖВП). Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Колоноскопия.

Тримедат 200мг-3 раза(1мес).