ОЧЕНЬ СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ.

№386667 Очень странная ситуация.
Максим Муж., 20 лет. Россия СПБ
Здравствуйте! У меня очень странная проблема.

3 года назад в квартире был небольшой пожар, после которого был сделан ремонт, но от присутствия запаха гари и копоти полностью избавиться не удалось. После этого начались регулярные поносы - сначала ровно один раз в неделю, потом чаще. Не известно повлиял ли на это недавний пожар, или это просто совпадение. В стуле не присутствует ни кровь, ни слизь - в общем ничего особенного, кроме жидкой консистенции. Временно переехал жить в другую квартиру и все прекратилось. При переезде обратно - все начинается заново. Провели полное обследование в больнице (включая колоноскопию, гастроскопию и различные анализы) - ничего не нашли. Была версия - что причина в психосоматике, но курс лечения антидепрессантами ничего не дал.

Уже почти отчаялись найти причину, может подскажите что это может быть? Или хотя бы в каком направлении искать? Заранее огромное спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А психотерапевт вас осматривал?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Максим, нужно искать в направлении диагностики причины, а не следствия. Обратитесь к специалисту по ВРТ(ищите доктора по рекомендациям)
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это психосоматическая проблемма - раздражённый кишечник (СРК). При этом "включение" проблеммы идёт на вид (запах) квартиры. Вы уже провели нужный эксперимент - устраняем причину - уходит СРК. Таблетками это не лечится - нужен аутотренинг или гипноз.