ЭРОЗИВНЫЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ

№409819 эрозивный антральный гастрит
Asmik Жен., 53 лет. Armenia Erevan
У меня с 1982 года гастрит. В 2010г. начались частые приступы по ночам, изжога. 26.10.2010г. сделали Эзофагогастродуоденоскопию. Заключение: целующиеся язвы луковицы ДПК. Картина поверхностного гастрита. Э.бульбит. Рубцовоязв.деф.луковицы ДПК. Назначили лечение: Ультоп-20 дней, Квамател-20 дней. Де нол-20 дней.Флемоксин-10 дней.Кларитромицин-10 дней.Бифиформ-20 дней. Минеральная вода. Во время лечения я чувствовала во рту кислоту, ночья от этой килоты просыпалась. Думала это от лекарств, успокаивала себя, что после лечения пройдет. Но увы, мне еще хуже стало. Утром на языке белый налет, к вечеру язык красный, такое впечатление, что язык разлагается от кислоты. 16.02.2011г. прошла эндоскопическое исследование:закл. Рефлюкс-эзофагит, эрозивный антральный гастрит,эрозивный бульбит. Язва закрылась. Назначили лечение: Квамател-28дней,Сималгел,Мезим форте. Диета. Меня больше беспокоит краснота языка, даже не верится, что пройдет. Я никогда так плохо себя не чувствовала. Хочу спросить, мне правильно назначили лечение и когда пойду на поправку ?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Но возможно есть непереносимость Кваматела. Заменить на ультоп 1 к. утром и мотилиум 3 р/сут. Через 10 дней станет легче, но ультоп продолжать пить 30 дней. Диету №1 (есть на Главная/Статьи/Другое) соблюдать 2 месяца.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При язве изжоги не бывает.Это ГЭРБ с эзофагитом.Ночной кислотный прорыв.Квамател устаревший препарат.Заменить его на нольпазу 20мг-2раза(2мес),ганатон 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн-20дн).Можно гевискон при сильной изжоге.