ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№413798 Вопрос гастроэнтерологу
Елена Жен., 51 лет. Украина Николаев
Мне 51 год, длительное время беспокоят вздутие живота к вечеру, проблемы с дефекацией в связи со сменой места пребывания, неоформившийся стул, боязнь возникновения позывов к дефекации в неурочное время и в неположенном месте, ощущение неполной дефекации.Проблемы с геморроем заставили посетить проктолога, сказала что у меня СРК, прочитала в сети о СРК, не могу точно определить- это тип с болями и метеоризмом( у меня боли в животе чаще ночью) или с диареей (ступ бывает иногда и оформившимся, диареи как таковой нет...Что-то сумбурно получилось...
Сейчас беспокоит
- неполное опорожнение
- метеоризм
- боли в животе (редко)
- позывы на дефекацию (утром иногда делаю клизму, боюсь этих позывов на работе)
Пила эспумизан, уголь, ранее бифиформ и т.п.
Вопрос один, как от этой жуткой (на мой взгляд) проблемы избавиться? И возможно ли это?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Копрограмма,колоноскопия,УЗИ,ФГДС,биохимия.Грандаксин 1т-2 раза утро и обед(1мес).
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),