Здравствуите, на протяжение 3 или 4 лет запоры , по утрам оливковое масло по однои ложке не помогает, и еще стоит только уехать от дома в другое место то запоры и газы усиляютца. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? С чего начать обследование для определения причины?
Овощи и фрукты 700 гр в день,1,5-2л жидкости,кисломолочные продукты.