НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН И АЛЛЕРГИЯ НА ЖЕЛЕЗО

№545994 Низкий гемоглобин и аллергия на железо
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня постоянно очень низкий гемоглобин, врач назначал пить железо, но у меня оказалась сильная аллергия на железо. Последний раз сдала кровь, вот такие результаты: Гемоглобин 99 (при норме 117-155),
гематокрит 32,1 (при норме 35-45),
средний объём эритроцитов (MCV) 73 (при норме 80-100),
среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 22,6 (при норме 27-34),
цветовой показатель 0,68 (при норме 0,85-1).
Подскажите пожалуйста, что это может быть? И нужно ли сдать какие-либо ещё анализы чтобы установить правильный диагноз.
Спасибо. Елена.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для начала нужно определить причину анемии. у вас обильные менструации?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена !

1. Аллергия на само вещество железо не бывает.

2. Надо подбирать другую форму препарата железа.

3. Судя по анализу у Вас железодефицитная анемия.

4. Для уточнения природы анемии нужен терапевт и гинеколог.