ДЦП,ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ

№378405 ДЦП,правосторонний гемипарез
лилия Жен., 33 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!У сына ДЦП,правосторонний гемипарез,читала что это не наследственное заболевание,в моем случаи ребенок долгожданный,после 9 лет бесплодия,сама беременность проходила отлично( не угроз,не токсикоза),роды были срочные,отошли воды,но схваток не было,стимулировали,родился через 17 часов,безводный период,при рождении судорожный синдром,ИВЛ,4/4 балла по Апгар,но вот в родне мужа есть детки,тоже правнук(у него правосторонний гемипарез) и правнучка(тетрапарез)Их роды и беременность как проходили не знаю,по одной линии,но разные бабушки,не может ли все таки наследственность сыграть роль,есть еще одна правнучка она здоровый ребенок.Пишу,т.к хочу второго ребенка,но есть боязнь.Есть ли какие то анализы,чтобы не рисковать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Правосторонний гемипарез не диагноз , а признак различных заболеваний. Семье нужна очная консультация врача генетика с данными обследования больных членов семьи неврологом..