ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО АДНЕКСИТА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
НАТА Жен., 36 лет.
Здравствуйте! У меня срок беременности 9-10недель ПМ начало 20.09.08 Начала принимать лекарство от хрон. аднексита ЦИПРОДАК, МОВАЛИС,МИКОНАЗОЛ 14.10.08 незная, что беременна. Могут повлиять эти лекарста на ребенка?
Здравствуйте. На течение беременности в большем проценте случаев влияет состояние здоровья матери и в меньшем - прием лекарств. У каждого человека своя степень чувствительносьти генома к воздействию тератогенных факторов. Надо наблюдаться у аукшера-гинеколога.