Здравствуйте, беременность на данный момент 3 недели. Не зная о ней, в течение 2-х недель принимала преперат Афобазол ( успокоительный). Может ли он повлиять на развитие плода и как? Спасибо.
Прием афобазола на ранних сроках беременности может незначительно повышать риск возникновения врожденных пороков развития плода. В вашем случае он остается низким и составляет около 5%, как и у большинства людей. Вам необходимо обязательно выполнять все мероприятия скрининга беременных в установленные сроки, о которых Вам расскажут в женской консультации и генетическом центре.