ЛИНДИНЕТ 20 И ФОЛИКУЛЫ

№1088488 Линдинет 20 и фоликулы
Инна Жен., 28 лет. Украина Конотоп
Здравствуйте. Я уже обращалась к вам недавно ВОТ МОЙ ВОПРОС....в 2012 году была операция в которой мне удалили яичник и трубыИ вот год назад опять образовалась киста на оставшемся яичнике 6 см , ее удалили лапароскопией....назначили пить Регулон пропила три месяца и перевели на Линдинет 20, пока не запланирую ЭКО. Сделала УЗИ, на нем фолликул 12 мм. Как-то меня беспокоит это??? Разве может на фоне приема Линдинет 20 быть такой фолликул???? Может на меня этот препарат не действует??? И не может ли из-за такого фолликула опять вырасти киста, ведь я их пью во избежание образования кист((( спасибо

Во второй фазе цикла фолликула не было....прошли месячные, я пошла опять на УЗИ на 8 мой день цвела и опять есть фолликул 12 мм, врачи мне ничего понятного не говорят, кроме что фолликул растет а потом уйдет в регрес и все овуляции не будет.....ну как так, в инструкции написано предотвращает рост фолликула и овуляции.....так и киста может образоваться получаеться,
Теперь очень боюсь этого...какой смысл что я их пью, все равно в страхе....подскажите это ненормальная ситуация с ростом фолликулов??? Кисты могут расти?? Может на меня препарат Линдинет 20 не действует??? Я пью Конкор , он может как-то снижать эффект КОК? В инструкции по севместимости ничего нету про адреноблокаторы ..СПАСИБО
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. 12 мм это нормальный диаметр фолликула, даже при приёме КОК. Это не киста. Фолликулярной кистой считается образование от 25 мм. Но до таких размеров Ваш фолликул не может дорасти, так как приём КОК подавляет овуляцию и, соответственно, фолликул уйдёт в регресс.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день. Гормональный контрацептив предотвращает овуляцию, образование кист. Кисты быть не может при условии, что будете своевременно принимать Линдинет 20.