СИЛЬНЫЙ ЗУД

№414841 Сильный зуд
Ольга Жен., 29 лет. Новосибирск
Добрый день, уважаемые специалисты! Беспокоит сильный зуд в области гениталий. Выделения обычные нормальные, без запаха. ЗППП исключаю на 99,9% (два месяца назад, перед операцией, сдавала все анализы - мазок на флору, на ЗППП, кровь и тд. Все чисто. У мужа тоже отрицательные анализы). Может ли зуд быть реакцией на прием КОК? С начала приема таблеток были сильные боли в эпигастральной обл., теперь прошли, но беспокоит дисбактериоз. Таблетки принимаю два цикла. Зуд появился недавно.
Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможно это следствие дисбактериоза.