МАЛЕНЬКИЙ ЦИКЛ

№3818 Маленький цикл
Алена Жен., 18 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! Я 3 мая начала принимать гомеопатический препарат Ременс. месячные пошли 14 мая (в принципе как и обычно, примерно в тех же числах как обычно с сильными болями в животе в первый день), следующие месячные пошли 3 июня(уже с совсем незначительными болями, видимо ременс подействовал), а следующие пошли 23 июня(тоже с незначительными болями). Это нормально? Я пощитала получается маленький цикл, но стабильный последние разы.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет. Это не нормально. У Вас сбой цикла и, по-видимому, межменструальное (овуляторное) выделение крови.
Боли в первый день менструации - специфический симптом хламидиоза (http://www.filix.ru/lib/chlamydiosis.htm).
Препарат ременс не является чисто гомеопатическим. Некоторые его компоненты содержатся в нем в аллопатических дозах и довольно токсичны. По нашим наблюдениям, Ременс часто дает серьезные побочные эффекты и его не следует принимать без врачебного контроля. Хламидиоз он не излечивает.
Если еще остались вопросы, пишите на docotor@filix.ru .
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!

А может Вам лучше перейти на обычный гомеопатический монопрепарат Пульсатиллу 6? Тогда цикл станет стабильным и без болей в животе, которые нормой не являются.