ПОЗДНЯЯЛУЛЕВАЯ МИЕЛОПАТИЯ НА ГРУЛН. УРОВНЕТ10 СПАСТИЧЕСКИЙ ПАРАПАРЕЗ НОГ

№382732 Поздняялулевая миелопатия на грулн. уровнеТ10 спастический парапарез ног
валентина Жен., 54 лет. россия калининград
в 2007г РМЖ пр.гр.Д-з: cr mammae T2N3M0
протоковый рак RE2+ RP- HER2 + химиолучевая терапия проводилась ;Опухоль в правой мол/ж не опред., регтонал. л\у не увеличины.Рентг. легких патологии нет УЗИ м\ж и Б/пол. - патологии нет В 2009г. прогрессия MTS в кости - левая лопатка 17х8мм без наруш. кортикал. слоя. Пораж. ТH 10 литическ. очаг 14х7мм истончение кортик. слоя по перед. поверх. позвонка. Лечение СОД 25 гр, курс ПХТ по схеме АС ( А 90mg Cycloph. -900mg) - 6 капелн. А затем курс таксаны 6 капельниц С 2009г марта прием ежемесячный зометы по 4 mg/ Лечусь и обследуюсь в Обнинске. Последние полное обследование было в 26 окт2010г. При скенировании костей - стабилизация поцесса. Но с мая 2010 мне поставлен неврологом диагноз поздняя лучевая спинальная миелопатия на уровне е 10со спастическим парапарезом ниж. кон. умеренн. нарушения тазов. органов.Неврологом назначено лечениев мае 2010г уколы дексаметазона по схете, затем таблетки дексаметазона, нейромедин( уколы № 10 и табл. пить 2 мес.) Актовегин №10 Ницерголин № 10, глиатилин №9. Сейчас в январе курс лечения повторить.Состояние мое : В янв.2010г. начал неметь больш. палец на пр. ноге, а к маю 2010 г я передвигалась с трудом , но сама. С июня могу передвигаться только с помощью палочки и если держусь другой рукой за стенку. Мучают запоры, с мочой проблем нет. Состояние если сравнить сиюня очень переменчиво , но явного ухудшения нет. Делаем легкий массаж ног. Рекомендовано иглоукалывание Делаю утреннюю зарядку. Появилась плаксивость. Что Вы можете мне порекомендовать : хорошие восстановит. центры, эффективное лечение. И вообще излечим ли спаст. парез ног?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте обратиться на homeo.su