ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ

№4599 подготовка к беременности
Мария Жен., 26 лет. Ukraine Kiev
Добрый день, уважаемый доктор!
Нахожусь на этапе планирования беременности.
Весной этого года перенесла две лапароскопических операции (одна - по поводу удаления эндометриоидной кисты яичника, вторая - по поводу возникших осложнений после первой операции - абсцес в малом тазу). После операций был сделан укол диферилина 3 месяца, чтобы вызвать искусственный климакс, после чего сказали беременеть. Действие укола уже подхожит к концу.
Мой вопрос вот в чем. Я интересовалась и принимала неоднократно препараты компании Хель. После операции по моей просьбе было назначено: 1 этап - Метро Аднекс Иньель и Траумель в таблетках, 2 этап (принимаю сейчас) - Вибуркол свечи и Геникохель. Праллельно уже сейчас принимаю витамины Витрум Преннатал Форте. Однако, эндометриоз - это такая штука, которая, насколькоя знаю, требует идеального иммунитета. Среди разнообразия иммуномодуляторов я просто запуталась! Скажите, что лучше принимать для поддержания имунного статуса? И Можно ли, убив сразу нескольких зайцев, принимать бальзам Биттнера (при том, что у меня наблюдается тахикардия!) чтобы заодно вывести из организма антибитики и наладить внутренние процессы, не только иммунные?
Заранне спасибо.
С уважением, Мария
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Полагаю, что теперь вам уже всё равно.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

1. Бальзам Битнера – это не гомеопатическое лекарство, а набор трав

2. Эндометриоз можно лечить гомеопатией, лекарства которой не имеют побочных эффектов.