ПРОСТУДА

№62919 Простуда
Маргарита Жен., 34 лет. Россия
Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Дочери 10 лет. Заболела позавчера. Было повышение темература до 37, 5 + кашель. Вчера температура поднялась до 39.Весь день давала Белладонну 200 (6 раз в день по 3 гранулы). На ночь Парацетомол 0,25. Сегодня температура 37,5, но мучает кашель и головная боль. Подскажите, продолжать пить Белладонну 200 или перейти на Белладонна 12 (она у нас тоже есть). Также есть Аконитум С12. Ещё врач-гомеопат посоветовал купить Бриония 6.
Хотелось бы знать Ваше мнение.
Спасибо.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маргарита!
1. Если головная боль усиливается от влажного и болезненного кашля и у дочери выраженная жажда, то с назначением Брионии согласен.
2. По поводу остальных препаратов, могу сказать, что каждый из них имеет свои особенности, как и Бриония, и поэтому, чтобы назначить один них, нужно знать, что в данный момент беспокоит ребёнка.
3. В возрасте 10 лет нужно давать по 7 гранул за каждый раз. И пока болезнь не побеждена, давайте лекарство каждый час, или чаще, до улучшения.