ЗАДЕРЖКА НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ

№63548 задержка на фоне лечения
Маша Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Я обратилась к доктору гомеопату по поводу бесплодия и болезненных менструаций (а также на подозрение на раннее несохранение беременности еще до задержки). Доктор назначил мне Cimitifuga (2 раза в неделю утром натощак), а также Magnesia Sulph. за 3 дня до начала менструации и во время нее (утром натощак ежедневно). Менструкации всегда приходили вовремя, однако сейчас уже 2 дня задержки. Месячные так и не начались, но живот немного болит. Скажите, могли ли эти препараты вызвать задержку или это исключено и можно надяться, что возможна беременность?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Задержки при лечении ассоциированных с хламидиозом генитальных патологий случаются часто. Это яичники "закрвыаются на ремонт". Как правило, уже следующие месячные приходят вовремя. Magnium phosphoricum, скорее всего, был дан лишь как обезболивающий. Его лучше бы вообще исключить или отменить, хотя бы, перед началом менструации, т.к. в вашей ситуации выраженность болевого синдрома - едва ли не единственный критерий правильности лечения. обсудите это с вашим гомеопатом.