ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ >35000

№1087022 Частая желудочковая экстрасистолия >35000
Irina Vin Жен., 38 лет. Россия Саратов
Добрый день, мне 37 лет в августе 20’ года случайно на приеме врач, обратила внимание на пульс и рекомендовала сделать ЭКГ, на ЭКГ выяснилась частая желудочковая экстрасистолия , холтер показал ЖЭ 30000 в сутки, по узи сердце без патологий, хронических заболеваний нет, анализы ТТГ, на электролиты все норма. С сентября по декабрь принимала этацизин 2/р 50 и Беталок зок 25, в ноябре холтер показал 1700 ЖЭ, после отмены этацизина, в феврале сделала холтер, ЖЭ вернулись в количестве 35000 в сутки, переношу их нормально, практически не ощущаю, переодически покалывания из одной точки, когда нервничаю,сильно ощущаю в перемену погоды и в ПМС , давление 115/60 в среднем.Я достаточно эмоциональна и близко все воспринимаю, много стресса из за работы.Мне рекомендовано проведение РЧА в апреле, хотелось бы услышать мнение насколько в моей ситуации это целесообразно?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если не ощущаетеи нет отклонений при ЭХОКГ, то нет смысла делать РЧА или принимать антиаритмики.
Требуется контроль ЭХОКГ и/или МРТ сердца, т.к. все же много нарушений ритма.