ПРЕДСТОИТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№396935 Предстоит на следующей неделе полостная операция по удалению желчного пузыря
Валентина Жен., 33 лет. Россия Острогожск
Очень боюсь, как побороть свой страх перед операцией и как быстрее и павильнее восстановиться после? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, с этм Вам следует обращаться к психологу, они есть на сайте. Здесь хирурги, которые выполняют эту операцию, рассказав предварительно больному о показаниях к ней и возможных осложнениях, если эту операцию не делать. Окончательное решение о согласии на оперативное лечение принимает только больной.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Страх естественное чувство перед операцией. Он скорее полезен, позволяет мобилизовать жизненные силы. Уверяю Вас в полной не обснованности этого страха. Очнувшись от наркоза Вы даже знать не будете, что операция Вам уже выполнена. И после операции будете сожалеть об этих страхах. А вот рекомендации на будущее мы не даем, т.е. на вопросы теоретического характера не отвечаем. Скажите "спасибо" за бесплатные практические советы (для нас они не совсем бесплатны), но и это Вы делаете крайне скупо.