Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1010378 Перебои в сердце
Лилия Жен., 28 лет. МО
29.03.2018 13:56
Здравствуйте, в последнее время начала чаще ощущать перебои в сердце, позже я узнала, что они называются экстрасистолы, я даже вызывала скорую, которая сделала ЭКГ и сказала, что на нем что то с пучком диссона, но это все не опасно, в том числе и экстрасистолы.
Но они почти каждый день, особенно я их ощущаю, если опереться после еды на спину.Это очень страшно, так же часто ощущаю, что сердце быстро бьется.Когда меряю давление, которое у меня 110/60, пульс 70-80.
Старые ЭКГ есть в вопросе 991709.
Нужно ли при такой симптоматики делать Эхо или холтер?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо заняться чем-то интересным для Вас и не обращать внимания на такую ерунду, как экстрасистолы. Они совершено безопасны, не мешают жить, не требуют лечения.
Время создания: 29 Марта 2018 18:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не нужнор делать. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 29 Марта 2018 18:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в таких ситуациях я обычно рекомендую суточное мониторирование - далее - по результатам
Время создания: 29 Марта 2018 23:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите кардионевроз, он прекрасно лечится.
Время создания: 03 Марта 2021 11:19