БЬЕТ/ДЕРГАЕТ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№1112696 бьет/дергает в грудной клетке
Ксения Жен., 22 лет. Казань
07.06.2023 22:46
Добрый день! Девушка, 22 года. Меня мучают какие-то толчки в грудной клетке, иногда бывает чуть левее к ребру, ощущение будто дергается или бьет что-то внутри резко буквально от 3 до 5 секунд. Причём ощущение не поверхностное, а прям будто где-то глубоко. Происходит это не зависимо от того, в движении я или в спокойном положении, в любой момент может произойти. Иногда бывают «мягкие»дерганья, а иногда будто внутри все содрогается сильно. (+ я еще худая и будто вдвойне больше это как-то ощущается) И главное, если сильнее это происходит, то потом где-то будто в горле какое-то ощущение после этого непонятное, тревожное какое-то, это и пугает. Беспокоит меня это все раза 4 в неделю, иногда в день по несколько раз такое случается. Потом может затихнуть на пару недель и снова проявиться. Волнуюсь, что это сердце, хотя Я делала экг и узи — говорят, все в порядке, но покоя нет потому что это продолжается. Думала на желудок, потому что левый бок весь беспокоит и боли периодические ноющие, тупые бывают. Так сделала фгдс — поставили реактивный гастрит, гэрб и желчный рефлюкс. Но разве может такое быть при проблемах с этой областью? УЗИ брюшной полости хорошее. Анализы тоже хорошие. Может в другом проблема, не знаю уже где и в чем искать причину. Хотелось бы услышать ваши мысли, Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Судя по всему, речь в вашем письме идет о безобидной экстрасистолии. Чтобы не гадать и предполагать что-то страшное, выполните информативный в таких случаях СМАД, и получите сразу все необходимые ответы на вопросы!
Время создания: 08 Июня 2023 08:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните холтеровское мониторирование. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 08 Июня 2023 21:42