ЭХОКГ

№131437 ЭхоКГ
Марина Жен., 26 лет. СПБ
Доброе утро!!!Меня беспокоит такой вопрос.Так как у меня ВСД протикающиая с паническими атаками у меня появились большие опосения по поводу сердца.За эти 1.5 года я делала всевозможные обследования в том числе и сердца.Ладно ЭКг-там всегда разные показатели ,то есть ранняя реполизация ,то нет,то миграция ритма,то опять нет.А вот про Эхо КГ хотела спросить у ВАс.ПЕрвое Эхо я делала 1.5 года назад,где поставили под вопросом легочную гепертензию...а второе по совету врача через пол года (т.е год назад)и там мне уже написали пролапс митр.кл 1 ст Эхокгист сказала года 2 забыть об этом обследовании,но я всё равно напряженна.Скажите пожалуйста..как часто надо проверять сердце таким способом..(раз так часто меняются показатели)?И возможно ли на ЭхоКГ пропустить заболевания более серьёзные чем ВСД!?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам дали правильный совет: забыть про ЭхоКГ и больше не повторять её. А пропустить заболевание можно и без Эха и с её помощью.