Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сбой ритма
СБОЙ РИТМА
№132073 сбой ритма
Ирина Жен., 25 лет. россия оренбург
22.05.2009 09:22
Здравствуйте! Уже задавала Вам вопрос по поводу сбоя сердечного ритма, но все подробно не описала. Постараюсь это сделать - Заключение суточного датчика- Синусовая тахикардия 90 уд/мин (64-162 уд/мин.) ЦИ в норме. Зарегистрировано 59 предсердных и 27 желудочковых экстрасистол за сутки.В течении всех суток преобладает тахикардия, днем до 162 уд/мин, ночью до 106 уд/мин, сопровождается косовосходящей депрессией ST СМ5 до 1,4 мм тахикардического типа.
Заключение ЭХО исследования: Пролапс метрального клапана 1ст. с регуритацией 1 ст.
Диагноз в выписке из истории болезни: Синдром соединительно-тканной дисплазии сердца: дополнительная трабекула в полости левого желудочка. Синдром ранней реполяризации желудочков.
Не представляю как все это собрать во едино. Страшно-ли все это? Назначения: анаприлин, магне В 6, панангин.Напомню:(на сегодняшний день больше всего беспокоят сбои ритма )

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все перечисленное представляет собой совершенно несущественные отклонения от нормв или варианты нормы. Они совсем не заслуживают Вашего внимания. Назначенная терапия представляется излишней. Собрать все это вместе, включая и перебои ритма, стоит только для того, чтобы засунуть заключение в самый дальний угол стола и больше не доставать. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Мая 2009 15:38