ЖКТ

№132279 ЖКТ
Александр Муж., 33 лет. Воронеж
Добрый вечер Эдуард Романович. После приема пищи у меня образутся тяжеть (ком) в области солнечного сплетения и левого подреберья. В результате чего учащается пульс и появляются перебои в работе сердца. Все жто прекращается после того, как отойдет воздух, примерно через 2 часа. Делали ФГС: хронический гастрит и воспаление луковици. Так пояснил врач. Назначили принимать Омез. Около двух месяцев назад я уже принимал Омепразол, результата нет накакого.
Скажите пожалуйста, перебои в работе сердца могут быть вызваны описанными симптомами? И если можно посоветуйте как и чем лечиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Задержка воздуха в верхних отделах ЖКТ может вызывать и перебои и сердцебиения. Здесь важны и мероприятия по нормализации опорожнения кишечника, и подбор диеты для уменьшения метеоризма, и оптимизация мотороки ЖКТ (домперидон и др.).