Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросистолы
ЭКСТРОСИСТОЛЫ
№132553 Экстросистолы
Роман Муж., 26 лет. Москва
24.05.2009 02:02
Здраствуйте уважаемый Эдуард Романович.......
Мучуют меня перебои сердца и у меня немного повышенное давление ...Обследовался в 2 больницах.Я так понил у меня на сердце возбуждены нервы, которые иногда перекрывают основной сигнал для правильного сокращеня.Как сказали норма до 500 экстросистолов в сутки.Эхо норма, холтер указывает на перебои,но врачи говорят показаний к хирургии пока нет...Сказали хол мониторинг проходить каждые 4 месяца для отслеживания динамики....
То есть понять они пока не могут откуда возникли экстросистолы, с чем связаны. Физиологические показатели в норме.,узи почек норма,эндокриная система норма. Вредных привычек нет, активно спортом всегда занимался....
Они у меня с 17 лет были незначительны,я не обращал внимания...
С января месяца и особенно в зимнее время достают,чуствуешь себя растением....
Другой врач меня отправил к психотера-ту полечить мое состояние -Вег-сос дистония,он прописал попить препараты я так понимаю для нервной системы для ее стабилизации.Понимаю посмотреть общюю картину,будут ли изменения на фоне приема припаратов.......либо это изменения в вегетотивной системе ,пока пью эти препараты......состояние средне по сравнени с зимним временем.
С 26 лет с января стали прогресировать ,последнии месяцы средне
Днем терпимо,а вечером мешают-пытаюсь найти положение тела чтобы они прошли..
Когда их днем нет я полноценный человек как и все........
Посоветуйте может еще какое-то доп обследование пройти...
Или курс какой-то
Если они у меня они на всю мою жизнь,то можно их как минимизировать до минимума........может курс какой-то
Заранее Вам благодарен........спасибо)))))

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роман!
Откуда приходят экстрасистолы, когда и куда они уходят - никто не знает. Есть какие-то среднестатистические закономерности, которые в ряде позиций мало пригодны для отдельного индивидуального человека. Действительно, ЭС это наиболее доброкачестванная и частая форма аритмии. Около 30 ЭС за час или около 1000 в сутки вообще не считаются патологией, их можно найти у совершенно здоровых людей. Чаще всего их замечают и ощущают люди с повышенно чувствительной нервной системой, при вегето-сосудистой дистонии и поэтому действуя седативными, успокаивающими средствами мы часто добиваемся положительного эффекта, даже не уменьшая числа самих ЭС. Применяя антиаритмические препараты можно подавить значительную часть ЭС, однако вред от самих этих препаратов часто превышает пользу, которую они приносят, и мы стараемся избегать их. Попробуйте изменить распорядок дня, может быть перенести прогулки на вечернее время, разминки, гимнастику. А сравнивание себя с растением - это уже не вегетатика, а психика - неврастения. Может быть с психотерапевтом посоветоваться?
Время создания: 24 Мая 2009 05:01