Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце,невроз!!
СЕРДЦЕ,НЕВРОЗ!!
№135573 Сердце,невроз!!
Сергей Муж., 22 лет. Москва
04.06.2009 15:31
Добрый день доктор. Меня на протяжении года мучает мой организм. Бывают перебои в сердце, боли, как током в грудь, при вдохе кажется что я ему мешаю работать и он чахает, кошмар просто, кладу руку на пульс а он как приостанавливается, пошел я к кардиологу в кардиодеспансер,экг, велосипед, узи, холтер, ад, вобщем вердикт давление 140 немножко бывает, и пару экстрасистол,я успокоился все наладилось,а тут опять нервная ситуация случилась увидел как человек в эпилиптический припадок упал,пытался ему помочь,ну вобщем в этот момент я думал что лягу рядом с ним, билось сердце чуствовалось в шее,вобщем прошло. а вот сегодня ехал в метро жарко было настроение вроде неплохое, ни о чем не думаю и тут как ударит в сердце я уж подумал все конец пришел,уши заложило, жжение началось небольшое и при глубоком вдохе неприятное ощущение в области сердца, как буд то меня сильно напугали и оно екнуло. устал уже если честно доктор...не знаю что и делать пить а\д не хочу,бывает перед сном куда то утягивает, может глаз сам открыться,дергаюсь перед засыпанием...может посоветуете какое нибуть седативное средство?два года назад мне делали операцию по жкк вот после всех переживаний и недели в реанимации такое вот началось...жалко свои молодые годы тратить на борьбу с организмом...и если можно то скажите как этот червь называется? и не может ли это быть связано с ваготомией

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это описание ближе всего к неврастении. Кардиологу здесь делать нечего, лечить это надо неврологу и психиатру.
Время создания: 04 Июня 2009 15:37