НИЗКИЙ УЛЬС И НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№382425 Низкий ульс и низкое давление
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер доктор! С наступившим Новым годом!
Вот мой вопрос, 3 дня назад был очень сильный стресс, после чего на следующий день опять понервничала, потом к вечеру этого же дня начали мучать постоянные толчки в грудь, даже иногда спину аж сводит, после толчков сильный страх, нехватка воздуха и тяжело дышать. Сейчас прохожу лечение у гомеопата, лечу психо-соматическую депрессию, пила Игнацию С6, сейчас пью нукс-вомику С6 и посещаю психотерапевта. Вот после этих стрессов что то у меня уже 2 дня давление 100 на 60, вооще оно моё рабочее, бывает и 110 на 70, а вот пульс меня пугает, он стал 57, норма для меня 63-67. Стало стеснять в груди, правда я тут вышла из метро и сильно там вспотела и выйдя было тяжело дышать, расстегнула дубленку и стояла минут 10 расстёгнутая, а вот теперь болит грудь и весь грудной отдел хрустит и болит. Но страшнее, что мучают постоянные толчки в грудь, после них сбивается дыхание, сильная слабость и страх смерти появляется, что больше не вздохну.
Доктор помогите, скажите что это со мной? Почему мучают толчки?Почему пульс такой низкий? Что со мной? Неужели это сердечное? Жду вашего ответа!!! Заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно такое сочетание дает необходимые результаты! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс 57 - это совсем не страшно, в пределах вариантов нормы. А гомеопатическое лечение плохо сочетается с нашим, клиническим. Надо выбирать что-нибудь одно. Все, что Вы описываете, это проявления невроза, а не сердечного заболевания.