НЕВРОЗ

№394748 Невроз
Катя Жен., 28 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте, после смерти отца и некоторых последующих стрессов, у меня началась тахикардия на ровном месте, в одном случае зафиксировали под 200 ударов. Давление поднималось до 220 верхнее. Потом все утихомирилось на какое-то время.
Опять стресс - опять началось все по новой. Я боюсь выходить сама из дома, потому что давление впервые подскочило на улице

Невропатолог назначил рексетин (аналог паксила) - по полтаблетки(10 мг) - год.
Насколько эффективен данный препарат? Месяц пью его, сонливость постоянная. Чувство страха внутренее держится. Тяжело сделать глубокий вдох
Боярышник, пустырник, валериану пила - не подошли, вообще засыпаю.
В больницу я больше не пойду. Мне надоели постоянные обследования. То позвоночник, то кровь, то грудная клетка, то узи сердца, ну нашли пролапс, и что...
Невроз у меня. Руки, ступни мокрющие.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением этих проблем занимаются не кардиологи и неврологи, а врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к этому специалисту. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было не только медикаментозным. Обязательно должны быть психотерапия. Она основной метод в лечении. назначенное лечение считаю - недостаточным.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Однозначно, необходима консультация у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"В больницу больше не пойду". И кого накажите? Что за детская реакция? Ну есть невроз, и причина понятна, так надо ходить и подбирать лекарства. Пробовать и подбирать. У невролога, конечно.