ДАВЯЩАЯ БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ
№432492 давящая боль за грудиной
Dimitry Denisenko Муж., 26 лет. Российская Федерация St-Petersburg
30.03.2011 18:10
Здравствуйте... я стараюсь поддерживать себя в форме и бегаю раз в неделю на беговой дорожке, после расстояния где-то в 1-1,5км усталости как таковой я не сильно ощущаю, но начинается давящая боль за грудиной... она нарастает постепенно и угасает как я снижаю скорость до шага, потом отдохнув все проходит и я могу снова бежать.
Летом я катаюсь на велосипеде и даю достаточно сильные нагрузки, но такого не происходит, это происходит только при беге...
Очень похоже на стенокардию напряжения ((
Я делал ЭКГ, Узи сердца, Суточный монитор, экг с приседаниями... все в норме, только блокада левой ножки пучка гиса, но это вариант нормы...
может мне необходимо пройти экг на беговой дорожке??
У меня так же есть остеохондроз грудного отдела, но я не думаю что боль оттуда, ведь она проходит со снижением нагрузки...
Помогите разобраться, очень интересно ваше мнение.
Спасибо!

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Дорожка или велоэргометр - непринциально.
До начала приема больших доз магния я испытывал подобные ощущения, правда, при ходьбе и  километре на пятом.
Стенокардия у молодого человека 26 лет маловероятна, но...
Я бы прошел нагрузочную пробу.
Время создания: 30 Марта 2011 19:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваша мысль о проведении стресс-теста на велоэргометре или тредмиле вполне разумна. Проведите её.
Время создания: 30 Марта 2011 20:30
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Думаю, что стоит обязательно провести велоэргометрию для исключения ишемии. Также обязательна нужна помощь невролога по поводу заболевания позвоночника.
Время создания: 13 Апреля 2011 16:03
Вера Владимировна. семейный врач
Пройдите велоергометрию или тредмил.
Время создания: 14 Апреля 2011 02:09