СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№433232 Скачки давления
Максим Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня уже месяца 2-3 отмечаются странные скачки давления.
Например сегодня утром проснулся и давление было 115/55,потом прилег поспать еще на пару часиков и давление при пробуждении было уже 135 на 75.
И вообще в течении дня оно скачет то вверх,то вниз.
Сижу в спокойном состояннии давление 130 на 70,стоит пройти в другую комнату и сразу померять давление ,то уже 150 на 85 и снижается за 5 мин до 130-135 на 70-80.
Бывает к вечеру поднимает до 140 на 90 и само не спадает.
Обследовал почти все органы (почки,желудок,щитовидку,мрт гол. мозга и тд) все в норме,не считая небольших отклоенений типа гастрита или холецистита.
ЭКГ в норме,написанно нарушение внутрижелудочковой проводимости,на ЭХО ПМК 1ст.Пульс обычно 50-60 ударов в спокойном состоянии.
Это гипертония или неврное?Пол года назад ставили ВСД,но тревожных состояний не бывает и вообще давно стрессов и пр не было,я уж и забыл про этот диаагноз,волнует только давление.
1 раз,как раз пол года назад был гиперт криз 190 на 110.

Нужно ли пить какие-нить таблетки при повышении давления?Если да,то при каких цифрах стоит сбивать его.

Спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по количеству Ваших запросов - это неврастения. Лучше ходить к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств и их проявлений занимаются они.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Обследовали ли надпочечники (феохромоцитома дает такие же скачки). Хорошо проверить аорту на всем протяжении (еходоплер), потому что заужение в одном месте тоже может дать подобную картину. Попробуйте валокардин, только начинает подниматся давление. Если это нервное - есть комплекс трав: крапива собачья - 2 части, цветы ромашки лекарственной 2, дягель - 1, верес-1,зверобой-1,шишки хмеля - 1, мелиса - 1, валерианы корень - 1. Смелите на кофемолке, добавте сахарной пудры, на кончик ложки 3 раза в день. Попробуйте спалить чертополох на сон, но не много, не долго (2-3 поджегания цветка). Это не мистика(там есть ефирные масла, но очень токсичны), 2 раза в день(вт.ч. на сон).