АНАЛОГИ ПРЕСТАРИУМА
№581485 Аналоги Престариума
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Мурманск
12.05.2012 22:25
Эдуард Романович! Обращаюсь к Вам по следующим обстоятельствам. Поставлен диагноз: признаки атеросклеротических изменений стенок аорты, полости сердца не увеличены, незначительная гиперторофия миокарда левого желудочка. Систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена. Незначительная митральная трикуспидальная регургитация, артериальная гипертензия 2, на Узи обнаружены признаки хронического левостороннего пиелонефрита. Микролиты почек. Доктор рекомендовал престариум, но я соменеваюсь, поскольку есть побочные явления (сухой кашль). Хотелось бы получить Ваш совет по рекомендованному мне лечению с учетом моих заболеваний и есть ли равнозначные аналоги данному лекарственному препарату.
С уважением,
Татьяна

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сухой кашель иногда появляется как побочное действие престариума (периндоприла) и всех остальных лекарств этой группы (эналаприла, лизиноприла, моноприла и т. д.). Всеми ими пользоваться нельзя. Их можно заменить антагонистами рецепторов ангиотензина II, которые обладают всеми теми же действиями, как и престариум, но не вызывают кашель. Это лозартан, микардис, атаканд, теветен, апровель, Лозартан выпускается под названиями вазотенз,
лориста, козаар, лозап, презартан, ангизар, блоктран. Чаще используются комбинации
диуретиков с антагонистами рецепторов ангиотензина II (ангизар плюс , вазотенз
плюс, лозап плюс, лориста Н, лориста НД , диокор). Это усиливает их
гипотензивное действие.
Время создания: 13 Мая 2012 04:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой