Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№595787 Экстрасистолы
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
30.06.2012 08:52
Здравствуйте! Беспокоят экстрасистолы, в основном когда нервничаю, когда мёрзну или эмоционально разговариваю. Сначала следует экстрасистола, затем 2 удара нормальных, потом опять систола, 3 удара нормальных и так ~ 4 раза, меня кидает в жар и начинает трясти, появляется тахикардия, очень нервничаю по этому поводу. Отлежала в кардиологии по причине тахикардии и экстрасистолии 7 месяцев назад, сдала многочисленные анализы в том числе и УЗИ сердца. В результате мне сказали, что это ВСД. Скажите, что это за экстрасистолы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос не ясен. Заболеваний не нашли, значит это просто экстрасистолы, те что "сами по себе". Не надо так их пугаться. =) Если очень сильно мешают - есть способы лечения, но самое разумное - меньше обращать внимания.
Время создания: 30 Июня 2012 13:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Безобидные экстрасистолы не
достойны Вашего внимания. Если Вы это осознать не можете – посетите психотерапевта.
Время создания: 30 Июня 2012 13:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К характеристике экстрасистол ничего не могу добавить, кроме описанного Вами. Он не опасны и должны быть причиной Ваших тревог. А лечить надо невроз.
Время создания: 30 Июня 2012 16:45
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Если экстрасистолы связаны с эмоциональными перегрузками, необходим прием седативных средств - персен, новопассит и т.д.
Время создания: 01 Июля 2012 00:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой