2 месяца назад во время путешествия в Таиланд отекли ноги с 39 до 43 размера и покрылись мелкими красными точками.Еще и ушибла икроножную мышцу По приезду домой отечность спадала в течении недели,ушиб затвердел и не проходит.Пила мочегонные чаи.
В условиях тропиков бывает лимфостаз, но он проходит в обычных условиях, возможно это было проявлением ХСН. Надо обследоваться.