Согласно инструкции на ОК перерыв быть должен с контрольным обследованием, для выявления побочных действий, если препарат их проявляет:
"Перед началом применения препарата необходимо провести общемедицинское (подробный семейный и личный анамнез, измерение АД, лабораторные исследования) и гинекологическое обследование (в т.ч. обследование молочных желез, цитологический анализ цервикального мазка) для исключения противопоказаний и беременности. Во время приема препарата требуется медицинский контроль каждые 6 мес."
Здравствуйте, Анна. Перерыв в приеме ЛОГЕСТА обязательно делать каждые 6 месяцев на 1 месяц. После прекращения прима ЛОГЕСТА гинекологи не рекомендуют беременеть первые 2-3 месяца.